BMW EVs достиг 100000 продаж

Раздел: Статьи | Категория: Автоновости
   
BMW EVs достиг 100000 продаж

Компания BMW заявила, что в этом году она поразила свою цель продавать 100 000 электромобилей во всем мире, пользуясь сильным спросом в Западной Европе и Соединенных Штатах для таких моделей, как i3 и 2-серийный гибридный Active Tourer.

Это больше, на 60 процентов чем 62 255 электромобилей BMW, проданных в прошлом году. Немецкий автопроизводитель заявил, что ожидает, что продажи электромобилей в 2018 году вырастут на средний двузначный процент.

Электромобиль BMW хэтчбек i3 был запущен в 2013 году, но продажи были относительно низкими, и руководство боролось с тем, чтобы пойти на то, чтобы разобраться в электрификации.

Но это изменилось в сентябре, когда мюнхенская группа заявила, что будет готовиться к массовому производству электромобилей и нацелена на полностью электрических моделях к 2025 году с дальностью до 700 километров.

«Электрическая мобильность - это показатель, где я измеряю наш успех», - сказал исполнительный директор Харальд Крюгер.

Ранее американская компания Samsung Solid Power заявила, что она будет сотрудничать с BMW, чтобы разработать технологию твердотельных аккумуляторов следующего поколения для использования в электромобилях.

Источник: http://autodoza.ucoz.ru/
Дата: 19.12.2017 | Добавил:Buger | Посмотров: 623
Комментарии к материалу (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Популярные статьи