BMW i3 снабжает аккумуляторные модули для электрических транспортных средств DHL

Раздел: Статьи | Категория: Автоновости
BMW i3 снабжает аккумуляторные модули для электрических транспортных средств DHL

Логистический гигант DHL прилагает огромные усилия для электрификации своего огромного парка транспортных средств. Компания покупает EV и делает свой собственный «Streetscooter».

BMW теперь получает на борту программу Streetscooter в качестве поставщика для модулей батарей. Автомобиль будет использовать те же батарейные модули, что и BMW i3.

Профессор Ахим Кампкер, генеральный директор Streetscooter GmbH, прокомментировал выбор модуля батареи:

Цитата
Высоковольтные модули BMW i3 являются образцовыми для исключительной надежности и производительности в автомобильном секторе. Они позволяют нам использовать новейшие электроприводные технологии и интегрированное управление энергопотреблением даже в условиях жесткого распределения и распределения трафика.


Streetscooters DHL не одиноки в том, чтобы сделать этот выбор. Torqeedo также решил пойти с батареей BMW i3 для своей новой электрической лодки.

Д-р Александр Котуц, руководитель отдела управления продуктами BMW i, говорит, что компании, использующие технологию аккумуляторов BMW, свидетельствуют о ее мощности:

Цитата
Выбор аккумуляторных модулей BMW i для Streetsccoter является еще одним доказательством того, что надежность, инновации и устойчивость в продуктах, ориентированных на будущее, ни в коем случае не являются взаимоисключающими. Успешная передача новейших автомобильных технологий, даже в сложной области почтовой и посылочной доставки, свидетельствует о дальнозоркости и универсальности концепции BMW i.


Батарея BMW i3 состоит из 8 модулей с 12 ячейками каждый на общую мощность 33 кВтч.

Действительно интересно, что другие компании покупают аккумулятор BMW i3 для установки на других электромобилях, но, честно говоря, не так много компаний, которые поставляют полноценные аккумуляторные батареи для сторонних производителей.

Тем самым электрические транспортные средства часто ограничиваются довольно короткими маршрутами и не требуют такого большого диапазона или энергетической емкости, платформа электрического ванна, используемая для Streetscooter, построена так, чтобы соответствовать модульной аккумуляторной системе, которая может содержать модули от 30 до 90 кВтч энергии , которые, по их утверждению, могут позволить диапазон от 80 км (50 миль) до 200 км (124 мили).

Ранее в этом году компания DHL объявила о том, что Ford выиграл важный контракт на строительство 2,500 более крупной версии полностью электрического фургона для логистической компании.

В дополнение к Streetscooters, DHL также покупает электровозы от Daimler и от Tesla.

Источник: http://autodoza.ucoz.ru/
Дата: 31.12.2017 | Добавил:Buger | Посмотров: 563
Комментарии к материалу (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Популярные статьи