Genovation GXE, электрическое преобразование Corvette Grand Sport, прибывающее на CES

Раздел: Статьи | Категория: Автоновости
   
Genovation GXE, электрическое преобразование Corvette Grand Sport, прибывающее на CES

В прошлом году Genovation Cars объявила о втором поколении своего электрического спортивного автомобиля GXE, который выступает за Genovation Extreme Electric. На этой неделе компания объявила о том, что готовая GXE сделает бесшумный всплеск на выставке Consumer Electronics Show в следующем месяце. Первый ген был взял C6 Chevrolet Corvette Z06 в качестве донора, заменив 6-литровый V8 с наддувом для двух электродвигателей мощностью около 600 лошадиных сил и 600 фунтов крутящего момента. Который со скоростью 205,6 миль в час достиг рекордной отметки для электромобилей на скорости 190,4 миль/ч.

Второе поколение переключится на C7 Corvette Grand Sport, два новых электродвигателя GXE должны получить около 800 л.с. и 700 фунтов крутящего момента. Вся эта сила, заметьте, идет на задние колеса из углеродного волокна. В дополнение к более мощным электродвигателям Genovation увеличили емкость аккумулятора от 44 кВтч до 60 кВтч и поддерживала 50/50 весового распределения. Диапазон, как говорят, составляет около 150 миль. Genovation говорит, что разгон до 60 миль/ч происходит менее чем за три секунды - традиционный Grand Sport делает это за 3,5 секунды - и максимальная скорость будет 220 миль в час.

Ограниченный пробег помогает поддерживать высокую цену, и покупатели могут выбрать функцию, не замеченную на любом другом электрическом автомобиле, о котором мы знаем: семиступенчатая механическая коробка передач. Компания считает, что у нее не будет проблем с поиском покупателей, и планирует использовать для финансирования менее дорогой электрической спортивной машины под названием G2. Genovation имеет график поставок GXE, который начнется в конце 2019 года.

Источник: http://autodoza.ucoz.ru/
Дата: 01.01.2018 | Добавил:Buger | Посмотров: 578
Комментарии к материалу (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Популярные статьи