Информационно-развлекательная система Mercedes-Benz надеется стать "Сири" в автомобилях

Раздел: Статьи | Категория: Автоновости
Информационно-развлекательная система Mercedes-Benz надеется стать "Сири" в автомобилях

Сегодня на выставке Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе Mercedes-Benz представила свой совершенно новый пользовательский интерфейса. Это модный термин для средств, с помощью которых водители и пассажиры взаимодействуют с системами, интегрированными в транспортное средство, такими как климат-контроль, навигация и развлечения.

Хотя это кажется невероятным, так же, как и в первое десятилетие 21-го века, большая часть этого ввода была достигнута за счет поворота ручки или нажатия кнопки. Опыт, как и автомобили, был аналогом: механическим и физическим. Но это было еще до того, как мы решили, что нашим машинам необходимо не только переносить нас в комфорте и стиле, но и выступать в качестве мобильного офиса, концертного зала, консьержа, спа-салона, атласа, кинотеатра, друга и торгового портала. Это было еще до того, как iPhone и его волшебный сенсорный экран и помощник по голосу, Сири, изменили способ взаимодействия с технологией.

При массовом распространении внутрисистемных систем и их запутанной сети активации нам необходимо создать новые средства для их сортировки и вовлечения в движение. Для этого требуется не только переводчик Вавилонской башни на эти языки, но и виртуальный дирижер, чтобы убедиться, что все приходят на сцену и прекрасно сочетаются для зрителей - водителя и пассажиров.

Цитата
Мы должны были довести клиента как-то до середины всего опыта
- сказал Жорж Массинг, директор по работе с Mercedes-Benz.

Цитата
И мы привносим в автомобиль большую сложность, поэтому наша главная задача заключалась в том, чтобы сделать вещи [которые выглядят] очень простыми в использовании для клиентов

Новый MBUX от Mercedes, как и почти все футуристические, которые мы слышим в эти дни, основывается на искусственном интеллекте (AI). Это не значит, что в вашей приборной панели живет маленький мальчик-робот, как в 2001 году с одноименным фильмом Стивена Спилберга. Это означает, что есть куча кода, оснащенного интеллектуальными алгоритмами, способными к обучению посредством многократного воздействия и опыта.

Цитата
Мы предлагаем три разных способа взаимодействия с системой
- сказал Массинг.

Цитата
У нас уже есть большой опыт работы с сенсорным планшетом на рулевом колесе, введя его в E-Class. Теперь мы впервые видим сенсорный дисплей на главном экране. И последнее, что мы делаем, это наш основной естественный голос коммуникация, которая является распознаванием речи

Конечно, это Mercedes-Benz, компания, ответственная за последние роскошные инновации, такие как автомобильный парфюмерный распылитель, подогреваемый подлокотник и интегрированный протокол Wellness, есть также некоторые аккуратные новые функции, интегрированные в систему. Он персонализирован и интеллектуальный (или, по крайней мере, искусственно), поэтому он запоминает каждого пользователя и настраивает свои предпочтения с точки зрения цвета кабины, дисплеев, положения сиденья и развлечений.

Он имеет новый широкоэкранный 21-дюймовый горизонтальный дисплей с высоким разрешением, с первым сенсорным экраном Benz. Он оснащен новым навигационным дисплеем с технологией расширенной реальности (AR), которая позволяет получить точную точность позиционирования. Он может платонически сочетаться с вашим календарем и узнавать ваши предпочтения вождения, шопинга и обеда, чтобы предлагать вам все, что можно сделать на вашем пути или из ваших мест назначения. Он также имеет интегрированные приложения Yelp и Trip Advisor, чтобы заботиться о рекомендациях вашего ресторана и отеля. И он имеет адаптивный контроль голоса, который распознает естественный язык и учит ваш голос и его придуманные команды. Его можно даже вызвать, Сири, например, нажав кнопку на рулевом колесе или просто сказав: «Эй, Мерседес».

Интересно, что Mercedes решил сначала установить эту новую среду не в своем первоклассном S-классе, а в своем начальном уровне A-Class, полностью новая версия которого будет представлена ​​в Амстердаме этой зимой, Сначала это кажется противоречивым. Но, как и все с Мерседесом, есть более глубокий план.

Цитата
Где вы находите молодых людей, действительно активных и очень чувствительных к использованию таких новых устройств, которые интегрированы? Это только в A-классе
- сказал Массинг.

Цитата
Там у вас есть люди с очень высоким сродством к технологиям, для них это очень просто в использовании, интеграция системы. Они просто ждут этого. Поэтому мы сказали: « Хорошо, если есть клиент который действительно желает [охватить] систему, это такой тип клиентов»

Источник: http://autodoza.ucoz.ru/
Дата: 12.01.2018 | Добавил:Buger | Посмотров: 534
Комментарии к материалу (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Популярные статьи