Китайский кроссовер JAC S5

Раздел: Статьи | Категория: Автоновости
   
Китайский кроссовер JAC S5

Автопроизводитель JAC (Jianghuai Automobile Co Ltd) из Поднебесной решил вернуться в Россию с парочкой новых автомобилей. Речь идет о четырехдверной модели J5 и паркетнике под названием S5. Далее будут рассмотрены особенности нового кроссовера.
Сначала компания JAC выпускала в Китае легковые машины, используя в качестве базы лицензионные автомобили производителя Hyundai. Через некоторое время соответствующий договор между компаниями был разорван, однако специалисты JAC продолжают использовать разработки производителя из Южной Кореи до сих пор.

К примеру, в новом кроссовере бросаются в глаза элементы Hyundai ix35. Правда, новинка из Китая получила новые бампера и оптику. Длина паркетника – 4475 мм, ширина – 1840 мм, а высота равна 1680 мм. Клиренс JAC S5 составляет 180 мм, а колесная база авто имеет размер 2645 мм. Объем грузового отделения может составлять в пределах 505 – 1680 литров.
Это свидетельствует о том, что и по стоимости, и по габаритам, новинка будет конкурировать в РФ с недавно представленному Brilliance V5 из Китая, внешность которого достаточно сильно напоминает экстерьер немецкого BMW X1.
Brilliance V5 лишь внешне похож на исходную модель, а вот JAC S5 получил такой же интерьер, как Hyundai ix35. По фотографиям видно, что центральная консоль машин почти не различается. Если не учитывать моральный аспект проблемы, будущие владельцы китайского кроссовера этому явно обрадуются.

В качестве основного мотора для паркетника из Поднебесной предлагается 130-сильный бензиновый четырехцилиндровый двигатель рабочим объемом 2,0 л. Также производитель выпустил модификацию движка с турбонагнетателем, мощность которой выросла до 150 «лошадей». Обе версии модели оснащаются приводом на передние колеса. В качестве трансмиссии доступна только 5-ступенчатая «ручка».

Новый JAC S5 будет продаваться у нас по цене от 649 тыс. рублей. За эти деньги компания предлагает автомобиля с парой подушек безопасности, противотуманной оптикой, кондиционером, ABS, ESP, навигационным помощником, кожаной обивкой рычага переключения коробки передач и рулевого колеса, бортовым компьютером и МР3-аудиосистемой. Стоимость топовой модификации кроссовера, в моторном отсеке которой установлен турбированный движок, составляет 719 тысяч рублей.

Источник: http://www.myautotun.ru
Дата: 09.06.2014 | Добавил:Buger | Посмотров: 2034
Комментарии к материалу (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Популярные статьи