Mercedes-Benz 770K Grosser Open Tourer 1939 года выпуска Гватемальского парада идет на аукцион

   
Mercedes-Benz 770K Grosser Open Tourer 1939 года выпуска Гватемальского парада идет на аукцион

Обычно, когда вы слышите о том, что автомобиль продается с известными владельцами прошлых лет, вы предполагаете, что мы говорим о звездах кино, музыкантах и ​​гонщиках, а не о диктаторах, и почти никогда не худшем из худших: Адольф Гитлер. Это именно тот, кому принадлежит Mercedes-Benz 770K Grosser Open Tourer 1939 года выпуска, показанный выше. И вы также можете быть внесены в историю владельцев, так как 17 января на аукционе компании Scottsdale будут проданы автомобили всемирно-аукционистов.

Прежде чем мы пойдем дальше, мы должны указать, что всемирные аукционисты никоим образом не потворствуют Гитлеру, нацистам или всему, что они сделали (и мы тоже). Фактически, 10 процентов продажной цены будут использоваться для обучения Холокосту и предотвращения другого. Теперь, когда мы решили этот вопрос, мы можем более внимательно рассмотреть автомобиль и его историю. По данным аукционного дома, автомобиль был заказан офицером СС и шофером самого Гитлера Эриха Кемпки. Он использовался как гостевая машина для посещения высокопоставленных лиц и для больших нацистских парадов. Он использовался в этих парадах между 1939 и 1941 годами.

Учитывая, что автомобиль будет использоваться для перевозки Гитлера, он был оснащен дополнительной защитой. Листы брони были установлены на боковых и нижних частях автомобиля. Лобовое стекло устойчиво к пулестойкости, и бронированная панель может быть поднята сзади спинки за сиденьями, если будет определена большая угроза. Стандартное оборудование Mercedes 770K также впечатляет, особенно наддува 7,7-литровый двигатель с рядной 8-кой под капотом, который составляет 230 лошадиных сил. Он связан с механической коробкой передач с пятью скоростями. Внимание к деталям на двигателе впечатляет, о чем свидетельствуют корпуса корпуса распределителей.

Владение этим автомобилем, безусловно, будет противоречивым опытом. Но, с другой стороны, он принадлежал и использовался одним из величайших монстров истории.

Источник: http://autodoza.ucoz.ru/
Дата: 21.12.2017 | Добавил:Buger | Посмотров: 725
Комментарии к материалу (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Популярные статьи