Новая Chevrolet Niva будет представлена на Московском автосалоне 2014

Раздел: Статьи | Категория: Автоновости
Новая Chevrolet Niva будет представлена на Московском автосалоне 2014

Совместное российско-американское предприятие GM-АВТОВАЗ планирует порадовать всех почитателей внедорожников Chevrolet Niva, представив на Московском автосалоне 2014 свою новую разработку. Это будет совершенно новый, не только в дизайне, но и в техническом плане автомобиль.

Новая Niva Chevrolet, по заявлению конструкторов, будет больше похожа на внедорожники американской линейки, но при этом все также будет оставаться российской Нивой. Что касается таких заявлений, то здесь не совсем понятно, в чем будет преобладать американская Нива и что в ней останется от известного российского внедорожника. К примеру, на автомобиль планируется устанавливать 1,8-литровый двигатель мощностью 135 л.с, который разрабатывали французы, концерн Peugeot-Citroen, а общие работы по созданию прототипов ведут итальянцы, компания Blue Engineering. Скептически настроенные автолюбители считают, что это будет очередная всем известная серийная модель Chevrolet, к примеру, Треккер или Каптива, которую слегка изменят и повесят другой шильдик , а затем подадут россиянам как новую Chevrolet Niva. Но как говорится, поживем, увидим. А тем временем после компоновочной сборки на полигонах Европы, проходят тестовые испытания прототипов, которые, кстати, имеют постоянный полный привод и всю ту же механическую трансмиссию. В планах предприятия выпустить переднеприводную версию оснащенную "автоматом", а также на базе новой Niva Chevrolet наладить выпуск минивенов и пикапов.
Также стало известно, что первые серийные образцы могут выйти с конвейера не раньше чем в конце следующего года, именно к этому сроку GM-АВТОВАЗ планирует увеличить мощность производства автомобилей на 20%, что составит около 120 000 автомобилей в год.

Источник: http://sanekua.ru
Дата: 21.06.2014 | Добавил:Buger | Посмотров: 829
Комментарии к материалу (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Популярные статьи