Porsche планирует создать небольшой родстер

Раздел: Статьи | Категория: Автоновости
   
Porsche планирует создать небольшой родстер

Около трёх лет назад у руководителей Porsche появилась идея увеличения количества моделей компании с помощью создания 2-местного родстера. Согласно планам компании, этот автомобиль должен был позиционироваться как преемник всемирно известной машины Porsche 550 Spyder.

Предполагали, что выпуск новинки состоится в 2014 году, и она расположится в модельном ряду производителя на один уровень ниже автомобиля Porsche Boxster. Машину намеревались создать на базе платформы Volkswagen со среднемоторной компоновкой. Линейка двигателей должна была состоять из 210-сильного атмосферного агрегата рабочим объемом 1,9 литра, а также 2,5-литрового турбированного движка, развивающего 360 «лошадок».

Однако в 2012 году Маттиас Мюллер, который руководит компанией, сообщил о том, что работы над данным проектом решили приостановить. Руководство Porsche посчитало, что разработка такого автомобиля негативно повлияет на имидж компании.
А теперь появились данные о том, что проект нового родстера, который получил название 718, снова одобрили. При этом даже сообщается дата дебюта этого автомобиля. Согласно планам, презентация компактного родстера будет проведена весной 2016 года на Женевском мотор-шоу.

Новый родстер будет создан на базе улучшенного шасси от модели Boxster. Поскольку габаритные размеры новинки уменьшатся, а в её конструкции будет использоваться больше элементов из алюминия, вес модели значительно уменьшится, по сравнению с исходным авто.

В качестве топового силового агрегата для машины будет использоваться 360-сильный двигатель объемом 2,5 литра. А вот начальным вариантом станет турбированная 2,0-литровая «четверка», мощность которой будет достигать 286 сил. Покупатели смогут выбрать между роботизированной трансмиссией PDK и обычной механической КПП.
Стоимость автомобиля Porsche 718 на территории Европы будет составлять примерно 39 тыс. евро, а это на 10 000 евро меньше, по сравнению со стоимостью начальной версии автомобиля Porsche Boxster.

Источник: http://autodoza.ucoz.ru/
Дата: 12.06.2014 | Добавил:Buger | Посмотров: 873
Комментарии к материалу (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Популярные статьи