Тесла находилась под следствием SEC в течение 3 лет по сравнению с продажей 3 модели

Раздел: Статьи | Категория: Автоновости
   
Тесла находилась под следствием SEC в течение 3 лет по сравнению с продажей 3 модели

Тесла была расследована по ценным бумагам и биржам в течение года по поводу того, как она продавала свой седан Model 3, но производитель электромобилей никогда не рассказывал об этом инвесторам. Компания может по-прежнему находиться под отдельным расследованием SEC.

Независимый веб-сайт Probes Reporter, в котором основное внимание уделяется взаимодействию публичных компаний с SEC, опубликовал 15 страниц юридических документов, полученных из федерального агентства посредством запроса Закона о свободе информации. Они показывают, что SEC расследовала Тесла с июня 2016 года по май 2017 года и закончила исследование без каких-либо принудительных мер. Тем не менее, Probes Reporter говорит, что SEC заблокировала его от доступа к другим записям в Тесле на местах правоохранительных органов, что, по его словам, предлагает «в Тесла есть хотя бы еще один неразрешенный запрос SEC».

Расследование связано с сроками проведения 18 мая 2016 года доклада аналитиков Goldman Sachs, повышающих Tesla в тот же день, когда инвестиционный банк присоединился к Morgan Stanley в андеррайтинге акций Tesla стоимостью в 2 миллиарда долларов. Однако в документах SEC, полученных компанией «Probes Reporter», основное внимание уделяется Тесле, заявив, что компания «могла быть или может делать ложные заявления о существенном факте или не раскрывать существенные факты, касающиеся транспортного средства Модели 3». SEC приказала компании переложить документы, касающиеся отмены и депозитов модели 3.

Тесла взяла 1000 долларов США для модели 3, своего седана стоимостью 35000 долларов США, как способ генерировать денежный поток, когда они наращивают производство. Они не упоминали о расследовании в своем последнем ежеквартальном отчете о прибылях и убытках, когда объявили, что это задерживает производственные цели Модели 3 на три месяца. Тесла не комментирует сообщения о расследовании. Компания только недавно начала поставлять автомобиль клиентам, не являющимся сотрудниками.

«Для нас здесь более чем достаточно, чтобы завершить исследование, которое должно было быть раскрыто Теслой», - пишет Probes Reporter. «В прошлом году интерес инвесторов к модели 3 был интенсивным. С этой точки зрения мы думаем, что инвесторы, безусловно, рассмотрят исследование SEC, которое задало много вопросов о модели 3 как материальной и, следовательно, хотел бы знать об этом ».

Он продолжил: «В любой момент Тесла может прекратить играть в игры со скрытием информации с инвесторами, стать более прозрачной и просто позволить временем доказать их правильность. Вместо этого команда продолжает действовать так же, как правила не относящимся к ним.»

Источник: http://autodoza.ucoz.ru/
Дата: 18.12.2017 | Добавил:Buger | Посмотров: 512
Комментарии к материалу (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Популярные статьи