Toyota объявила о планах на 13 млрд долларов США предложив более 10 моделей EV в начале 2020-х годов

Раздел: Статьи | Категория: Автоновости
Toyota объявила о планах на 13 млрд долларов США предложив более 10 моделей EV в начале 2020-х годов

Toyota заявила, что в начале 2020-х годов в мире будет продано более 10 моделей электромобилей (EV), что может потребовать от фирмы выходить за рамки партнерства с Panasonic, чтобы совместно разрабатывать и поставлять батареи.

Установив годовой объем продаж около 1 миллиона EV и автомобилей с топливом на топливных элементах (FCV) к 2030 году, автопроизводитель сказал, что для достижения этого ему потребуется инвестировать более 13 миллиардов долларов для разработки и производства батарей.

Toyota, второй по величине производитель автомобилей в мире по объемам продаж после Volkswagen, добавила, что для ускорения темпов развития батареи необходимо ускорить темпы, поскольку ужесточение глобальных правил выбросов транспортных средств потребует резкого увеличения производственных мощностей для более мощных батарей.

"Как автопроизводитель массового рынка, нам нужно расширить наше предложение электромобилей", - сказал исполнительный вице-президент Shigeki Terashi на брифинге в Токио в понедельник, добавив, что Toyota представит модели чистых батарей первоначально в Китае, а затем Япония, Индии, США и Европы.

Эксперты отрасли ожидают, что гибридные бензиновые электромобили с плагинами и все-аккумуляторы EV будут составлять до 26 процентов от общего объема продаж автомобилей к 2030 году, а в прошлом году - чуть более 1 процента, свидетельствуют данные Международного энергетического агентства.

С прошлого года Toyota расширила свое развитие EV, заявив, что добавит полностью электромобили в свою линейку продуктов, удивив некоторых игроков отрасли, поскольку она давно рекламировала стратегию зеленого автомобиля, ориентируясь главным образом на гибридные гибридные и FCV.

Потребляемая мощность

Toyota ожидает, что электрифицированные транспортные средства будут составлять около половины своих глобальных продаж к 2030 году, когда она также планирует ежегодно продавать 4,5 миллиона бензиновых и гибридных автомобилей.

Volkswagen нацелен на 2-3 миллиона электрифицированных автомобилей на 2025 год.

На прошлой неделе Toyota заявила об этом, и партнер Panasonic рассматривал возможность разработки батарей EV следующего поколения, включая твердотельные батареи, в то время как он также был связан с Mazda и Suzuki на EV.

На данный момент в поставке батареек EV доминирует куча производителей, включая LG Chem и Panasonic.

По словам Тераши, объединительные усилия с Panasonic могут оказаться недостаточными для удовлетворения потребностей в батареях к 2030 году, и что Toyota была готова к дополнительным партнерским отношениям.

Производство батарей для такого большого количества EV будет представлять собой проблему «в другом измерении», - сказал Тераши, возглавляющий отдел бизнес-планирования Toyota EV.

«Даже если мы разработаем усовершенствованную твердотельную батарею, мы не сможем массово производить ее самостоятельно».

Источник: http://autodoza.ucoz.ru/
Дата: 18.12.2017 | Добавил:Buger | Посмотров: 591
Комментарии к материалу (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Популярные статьи