Ваш шанс купить собственный Tucker Таккера

   
Ваш шанс купить собственный Tucker Таккера

На данный момент все автомобили Tuckers можно смело считать уникальными или новыми; только 51 были сделаны во время короткого срока службы компании, в конце концов, их осталось всего 47. Но у этого есть серьезная родословная: она представлена ​​в рекламном фильме компании «The Tucker: The Man and the Car», часть видео из которого встроено ниже, и это был семейный автомобиль, управляемый самим Престоном Таккером в течение семи лет, пока он не продал будущему правителю Арканзаса, Рокфеллеру.

Tucker 48, Chassis No.1029 изначально окрашенный в 500-м сером цвете. Данный автомобиль выйдет на аукцион в следующем месяце в Фениксе на RM Sotheby's, где он будет предлагаться без резерва, но ожидается, что он будет продан за $ 1,25 миллиона и $ 1,5 миллиона.

С 2004 года седан Fastback находится в частной собственности и, как сообщается, проехал всего 19 199 миль. Он был переоборудован и перекрашен, когда он принадлежал Джеку Барту, талантливому агенту, который представлял Джеймса Брауна когда-то во время его владения им в течение 70-х и 80-х годов, но в остальном он считается неповрежденным, оригинальным и хорошо заботящимся. Сам Такер продал автомобиль за год до своей смерти в 1955 году Уинтропу Рокфеллеру, внуку основателя Standard Oil Джона Д. Рокфеллера, который будет служить губернатором Арканзаса с 1967 по 1971 годы. Он также иногда выставляется в Музее «Блэкхок» в Калифорнии.

Что касается самого автомобиля, в нем был установлен алюминиевый блок с водяным охлаждением с горизонтально противоположным шестицилиндровым двигателем мощностью 168 лошадиных сил и 372 фунт крутящего момента и сопряжен с четырехступенчатой ​​механической коробкой передач, электронным предварительным выбором которая приводила в движение задние колеса.

Шасси №1043 продано пять лет назад на аукционе Barrett Jackson за 2,9 миллиона долларов. Аукцион Аризоны состоится 18 и 19 января.

Источник: http://autodoza.ucoz.ru/
Дата: 01.01.2018 | Добавил:Buger | Посмотров: 642
Комментарии к материалу (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Популярные статьи