Владельцы Aston Martin ожидают возможную продажу или акцию IPO

Раздел: Статьи | Категория: Автоновости
   
Владельцы Aston Martin ожидают возможную продажу или акцию IPO

ЛОНДОН - владельцы Aston Martin наняли финансовую консультационную фирму Lazard, чтобы подготовить к выпуску или продаже британского производителя спортивных автомобилей на фондовом рынке знаменитую вымышленную шпионку Джеймса Бонда, сообщили источники в Reuters.

Итальянский фонд прямых инвестиций Investindustrial и группа кувейтских инвесторов, которые вместе владеют более чем 90 процентами марки, надеются заработать на восстановлении продаж и находятся на начальных этапах стратегического обзора.

Они наняли инвестиционный банк Lazard для работы над предварительным планом и могут либо выбрать первичное публичное размещение (IPO) в третьем или четвертом квартале 2018 года, либо продажу торговли, сообщили в пятницу в двух источниках.

Сделка может оценить производителя спортивного автомобиля британского принца Уильяма в день его свадьбы в размере от 2 до 3 миллиардов фунтов (4 миллиарда долларов), сказал один из источников, добавив, что список был наиболее вероятным вариантом.

Однако окончательное решение не было принято, и инвесторы могут решить сохранить контроль, добавили источники.

Investindustrial отказалась от комментариев, в то время как Aston Martin и Lazard не вернули запросы для комментариев. Adeem Investment, один из кувейтских инвесторов, не был сразу доступен.

В случае успеха поплавок Aston Martin станет важной вехой для 104-летнего производителя автомобилей и последует за IPO итальянского спортивного автопроизводителя Ferrari, который дебютировал на Уолл-стрит в 2015 году на фоне сильного спроса со стороны инвесторов.

Investindustrial, возглавляемая основателем Андреа Бономи, купила 37,5% Aston Martin в 2012 году в том, что было самым известным инвестиционным фондом в Великобритании.

Источники сообщили, что фонд, который с момента его запуска в 1990 году завоевал ряд южно-европейских инвестиций, является единственным крупнейшим инвестором Aston Martin.

Кроме того, другие инвестиционные банки обратились к фонду прямых инвестиций за последние недели, предложив рекомендации перед возможным IPO, сказал другой источник.

Тем не менее, в этом году никакие другие мандаты не будут присуждаться фирме, основанной на Gaydon, которая находится в разгар плана оборота, целью которого является восстановление бизнеса до уровня прибыльности после шести лет потерь.

Aston Martin, недавно представившая свою новую модель Vantage, в 2010 году планирует выпустить свою первую годовую прибыль перед уплатой налогов с 2010 года, так как высокий спрос на спортивный автомобиль класса люкс DB11 повысит его производительность.

Босс Aston Martin Энди Палмер неоднократно заявлял, что решение и время проведения IPO являются для акционеров вопросом, но для них имеет смысл рассмотреть этот вариант до завершения плана оборота компании, который должен быть завершен в 2022 году.

С назначением Палмера в 2014 году фирма преследовала стратегию восстановления, нацеленную на то, чтобы увеличить модельный ряд, увеличить объем продаж и сделать свой первый внедорожник на новом заводе в Уэльсе.

Его объемы выросли на 65 процентов до 3,330 автомобилей за первые девять месяцев года, что побудило компанию поднять свои годовые прогнозы, чтобы рассчитывать, что основной доход составит не менее 180 миллионов фунтов стерлингов при доходах более 840 миллионов фунтов.

(1 долл. США = 0,7509 фунтов)

Источник: http://autodoza.ucoz.ru/
Дата: 16.12.2017 | Добавил:Buger | Посмотров: 644
Комментарии к материалу (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Популярные статьи