Категория Полезные статьи

Выбор типа и размера шин для своего автомобиля зачастую становится сложной задачей для клиента. Он чаще всего ограничен в весьма узких пределах, установленных производителем автомобиля — ведь шины должны обеспечить оговоренные нагрузку и скорость, обеспечить хорошие сцепные свойства и комфортную езду, прослужить как можно дольше и, при всём при этом, просто подойти по размерам физическим (поместиться в колесную арку и нигде не затирать, как при вывороте руля, так и при полной загрузке автомобиля). Практически вся необходимая информация находится на самой шине и ниже мы предлагаем Вам её расшифровку.
Многие водители бывали в такой ситуации, когда, сев в свой автомобиль, они просто не могли его завести по причине того, что не крутит стартер. Из-за чего такое могло произойти, а также что делать, если и в вашей машине возникла такая неполадка, расскажет данная статья.
Фонарь заднего хода не относится к обязательным световым приборам, но чтобы ваш автомобиль мог безопасно передвигаться, имеет большое значение.
После приобретения машины, встал вопрос о чехлах, т.к. в моей комплектации салон был из ткани, а хотелось бы кожу. Выход был найден, решил ставить чехлы из эко-кожи.
Часто водители выбираются за черту города и идут колонной. Многие
водители не знают, что такое двигаться колонной, эта статья поможет
освежить или пополнить звания ПДД.
Пришло время забирать из ремонта автомобиль. Вы устали обходиться без него, вам не терпится и вы готовы подписать все необходимые документы, чтобы быстро сесть за руль. Не нужно быстро. Вы сдавали в ремонт автомобиль чужим людям, это самое дорогое имущество после квартиры. Поэтому нужно отнестись ответственно к его получению. Запланируйте на получение авто достаточное количество времени и прикиньте запасной вариант на тот случай, если сегодня ваш автомобиль вам не смогут отдать. Так во время приемки автомобиля вы примете спокойное и взвешенное решение, а не загоните себя в цейтнот.
Все в школе изучали физику, но почему-то не все применяют на практике полученные знания. Это всего лишь вступление к ответу на вопрос, почему появляется стук при холодном двигателе, а когда он прогревается, стук исчезает. Срабатывает свойство металлических деталей, при нагреве происходит расширение.
Особо "умные" автолюбители очень часто используют обочину для передвижения при затруднениях движения, в "пробках". Данные "умники" поднимают пыль столбом с обочины, которой дышут порядочные автомобилисты, да и машины тоже. Проехав по обочине, они встраиваются в ряд, тем самым затрудняя движение другим автомобилистам и увеличивают "пробку".

Жидкий хладагент кондиционера посредством радиатора-испарителя преобразовывается в газообразное состояние. В результате на поверхности автомобильного радиатора появляется конденсат в виде влаги. Вся пыль и разные взвешенные частицы, которые находятся в воздухе, формируют влажный слой на испарителе. Это слой и есть той наиболее благоприятной средой, которая способствует размножению всяких бактерий и плесени. Он также является благодатной почвой для активного роста многих видов болезнетворных микробов. Последние весьма негативно сказываются на здоровье и самочувствие людей, находящихся в автомобиле с кондиционером.
На дворе лето, хотя в разных регионах России стоит дождливая и холодная погода, синоптики предрекают, что скоро придет жара. Поэтому с повестки дня не снимается вопрос об исправно работающем кондиционере. Напомним некоторые основные причины поломок «климата». Постепенно снижается эффективность работы кондиционера, для ее восстановления потребуется ремонт или профилактическое обслуживание.
Если вам доводилось когда-нибудь видеть радиатор старого авто, то часто зрелище не вызывает приятных эмоций. В нем можно найти целый гербарий из трав, большое количество высушенных насекомых и прочий мусор. Многие автолюбители считают, что сетка для радиатора автомобиля способна его защитить и устранить проблемы.
Для зарядки аккумулятора используют выпрямители постоянного тока. Выпрямители бывают 2-х видов - с ручной регулировкой и автоматические.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »

Популярные статьи