Mercedes-Benz EQ Silver Arrow 01 для гонок Формулы E

Раздел: Статьи | Категория: Автоновости
Mercedes-Benz EQ Silver Arrow 01 для гонок Формулы E

В полностью электрической серии Формулы E два автопроизводителя присоединятся к серии, когда в конце года начнется шестой сезон, одним из которых станет Mercedes-Benz. Штутгартский автопроизводитель представил свою Серебряную стрелу 01 сегодня на Женевском автосалоне, назвав гонщика с питанием от батареи «важным источником технологий для семейства Mercedes в будущем». Присоединение к серии, которая начинается после окончания Формулы-1 и продлится до следующего года, делает Mercedes единственным автопроизводителем, конкурирующим одновременно в Ф1 и ФЕ.

Женевские цвета представляют собой тизерную ливрею; цвета гонки дебютируют ближе к новичку сезона. Mercedes говорит, что синяя линия вдоль боковых сторон представляет марку EQ и связана с аналогичной зеленой линией Petronas, проложенной на автомобиле Mercedes-AMG F1 W10 EQ Power + Formula One.
Краткий учебник: Формула E использует специальные автомобили с таким же кузовом Gen2, построенным Dallara, батареями по 52 кВт / ч, поставляемыми McLaren Applied Technologies, с окончательной сборкой, интегрированной с Spark Technologies. Аккумуляторы рассчитаны на 250 кВт (340 л.с.) для тренировок и квалификации, 200 кВт (270 л.с.) для гонки. Гонщик FE разгоняется до 0-60 за 2,7 секунды, развивает максимальную скорость 174 мили в час и может пробежать всю 45-минутную гонку без подзарядки. Участники могут проектировать свои собственные электродвигатели, инверторы, коробки передач и передние тормозные каналы. Это не похоже на простор для маневра, но пока производителям нравится осторожный подход. Это обеспечивает контроль затрат, позволяя им сосредоточиться на том, как извлечь максимальную производительность батареи, что важно для их дорожных автомобилей.

Mercedes присоединяется к Audi, BMW, Citroën, Mahindra, Nissan и Jaguar в OEM-клубе Формулы Е. Китайский стартап NIO также объединяет команду и специалиста по французскому электромонтажу Venturi. Команда Mercedes тоже могла иметь компанию единомышленников, так как HWA Racelab присоединился к серии в этом году, а недавний беженец Формулы-1 Стоффель Вандурн в одной из своих двух машин. HWA, давнее гоночное подразделение AMG, управляет Ханс-Вернер Ауфрехт. Ауфрехт является одним из двух основателей AMG; его фамилия обеспечивает «А» в этом инициализме. Porsche станет еще одним новым автопроизводителем, который появится в конце этого года.

Источник: http://autodoza.ucoz.ru/
Дата: 04.03.2019 | Добавил:Buger | Посмотров: 412
Комментарии к материалу (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Популярные статьи