Чип-тюнинг. Что это и безопасно ли для вашего автомобиля?

Чип-тюнинг. Что это и безопасно ли для вашего автомобиля?

Чип-тюнинг, становится все более популярным методом электронной настройки двигателя. Это позволяет увеличить мощность автомобиля, производительность двигателя и положительно сказывается на комфорте вождения. В сегодняшней статье мы объясняем, что именно включает в себя чип-тюнинг, в чем его преимущества, какие автомобили могут быть разбиты, безопасна ли эта операция и где ее лучше всего выполнять.

Что такое чип-тюнинг?


Чип-тюнинг - это простой, безопасный и чрезвычайно эффективный метод электронной настройки двигателя. Он позволяет увеличить мощность и крутящий момент двигателя, а также повысить комфорт вождения и КПД двигателя. Все это звучит многообещающе... Но давайте начнем с самого начала, чтобы понять, что такое чип-тюнинг.

Целью тюнинга двигателя является увеличение его мощности. Многие владельцы транспортных средств мечтают об улучшении возможностей своей машины и с этой целью изучают возможные решения. Есть в основном два варианта:
- механический тюнинг;
- электронный тюнинг.

Механическая настройка требует значительных затрат и довольно высокого риска. Это требует механического вмешательства в автомобиль и замены двигателя и / или компонентов. Альтернативой является электронная настройка, также известная как - чип-тюнинг.

Что включает в себя чип-тюнинг?


Блок управления двигателем - это «мозг» каждого автомобиля. Он контролирует работу двигателя внутреннего сгорания, включая дозу топлива, угол впрыска, давление турбонагнетателя и давление впрыска топлива. Контроллеры, найденные в ЭБУ, определяют мощность автомобиля.

Переоборудование двигателя включает в себя изменение параметров ЭБУ, что дает возможность воспользоваться возможностями автомобиля.

Но подождите ... Вы спросите: - Неиспользованные возможности автомобиля? Да, верно! Производители автомобилей не используют весь потенциал двигателя, а ограничивают его соответствующими контроллерами.

Почему? Ну, во-первых, двигатели разных моделей автомобилей не сильно отличаются (или не отличаются вовсе) с точки зрения конструкции. При запуске новой модели производители придерживаются того же порога технических возможностей, которые используются не полностью, пока не будут выпущены последующие серии.

Специалисты по настройке ЭБУ, используя соответствующее программное обеспечение, максимизируют возможности вашего автомобиля, которые были ограничены контроллерами производителя.

Как безопасно переназначить двигатель авто


Рассматривая электронную настройку двигателя, вы можете быть обеспокоены вопросами безопасности. Правда состоит в том, что переназначение ЭБУ является гораздо более безопасным решением, чем механическая настройка. Тем не менее, вы должны помнить некоторые важные аспекты.

Чтобы гарантировать, что переназначение двигателя полностью безопасно, лучше всего использовать продукты и услуги лучших специалистов в этой области.
Очень важно полагаться на специалистов, поскольку тюнинг ЭБУ должен быть адаптирован к модели двигателя и автомобиля. Такой индивидуальный подход позволяет добиться впечатляющих результатов, но также сопряжен с риском. Неправильная настройка программного обеспечения и контроллеров может привести к перегрузке возможностей двигателя.

Поэтому настройка ЭБУ основана на наилучшей возможной настройке параметров в зависимости от потенциала автомобиля, чтобы увеличить мощность двигателя, не оказывая негативного влияния на его работу.

Можно ли переназначить двигатель любой машины?


Большинство автомобилей могут быть "убиты". Этот метод лучше всего подходит для дизельных двигателей и автомобилей с турбонаддувом. К сожалению, чип-тюнинг нельзя выполнить на автомобилях без компьютера.

В случае каких-либо сомнений лучше всего обратиться за советом к компании, специализирующейся на переназначении двигателя.

Преимущества переназначения двигателя


Переназначение двигателя - это не просто увеличение мощности автомобиля. Чип-тюнинг позволяет изменять многие параметры двигателя и его компонентов, а значит:
- увеличить мощность двигателя;
- увеличить крутящий момент двигателя;
- уменьшить расход топлива;
- улучшить комфорт вождения;
- повысить динамику и маневренность автомобиля.

Опираясь на специалистов, имеющих опыт работы в этой области, вам не нужно беспокоиться о чрезмерной эксплуатации двигателя и его износе. Повторное сопоставление связано со значительно более низким риском, а также с более низкими затратами.

Источник: http://autodoza.ucoz.ru/
Дата: 05.08.2019 | Добавил:Buger | Посмотров: 350
Комментарии к материалу (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Популярные статьи