Navistar Diamond Logic Builder (DLB)

   
Navistar Diamond Logic Builder (DLB)

Что такое Diamond Logic Builder? (DLB)


Программное обеспечение Diamond Logic - это усовершенствованный инструмент, который позволяет пользователям в полной мере использовать преимущества мультиплексной архитектуры и возможностей электронной интеграции электрической системы International Diamond Logic.

Помимо простой интеграции электрических систем шасси и кузова, программное обеспечение Diamond Logic включает в себя бесконечное разнообразие вариантов конфигурации автомобилей, позволяя дилерам и производителям грузового оборудования (TEMs) создавать индивидуальные электронные функции для ваших клиентов. Программное обеспечение Diamond Logic позволяет выполнять как простую, так и сложную настройку - от перемещения коммутаторов до возможностей управления нагрузкой и последовательности.
Результат: более высокий уровень производительности и функциональности у грузовиков International ®. Благодаря программному обеспечению Diamond Logic компания International упрощает сборку правильного грузовика.

Функции Diamond Logic Builder:


- Электрическая система International Diamond Logic обеспечивает дополнительное упрощение и интеграцию вашего приложения, позволяя двигателю, коробке передач, кабине и кузову общаться друг с другом.

- Самостоятельная диагностика и самоконтроль, система позволяет водителям и техническим специалистам точно определять электрические проблемы для более быстрого устранения неполадок, быстрого ремонта и увеличения времени безотказной работы.

- Полностью программируемая система позволяет автоматизировать задачи и индивидуальные характеристики автомобиля.

- Дополнительное оборудование и электропроводка кузова подключаются снаружи кабины к удаленным модулям питания, обеспечивая твердотельные розетки управления силовым выключателем для управления оборудованием кузова. Это устраняет проблемы с прокладкой проводов и прокладкой проводов снаружи внутрь кабины.

- Рокерные переключатели, управляющие удаленными модулями питания, устанавливаются на заводе в кабине, устранение необходимости сверления в кабине для прокладки проводов и повышение надежности. Пакет меток переключателей позволяет легко найти места для переключателей кузова на приборной панели.

- Интеграция избавляет от необходимости снимать приборную панель и склеивать провода.

- Электрическая система Diamond Logic является полностью гибкой и расширяемой, с функциями и возможностями, которые могут быть добавлены, изменены или удалены в любое время для удовлетворения конкретных потребностей приложений.

Особенности Diamond Logic Builder:


- Программное обеспечение International Diamond Logic, предназначенное для грузовых автомобилей International серии 4000, 7000 и 8000, представляет собой программу на базе ПК, которая облегчает интеграцию электрических систем шасси и кузова - для более высоких уровней настройки электроники в соответствии с конкретными требованиями заказчика.

- Интеграторы тела, такие как сертифицированные международные дилеры и TEM, могут легко настроить существующее программное обеспечение контроллера электрической системы (ESC).

- Разработка настраиваемых электронных функций происходит быстро и просто благодаря удобному графическому интерфейсу с выпадающими меню, панелями инструментов и вкладками в сочетании с установленными на заводе и предварительно смонтированными аппаратными модулями.

- Программирование может быть легко выполнено с использованием экранов перетаскивания, которые позволяют пользователю получить доступ к множеству сигналов транспортных средств с целью создания пользовательских функций, управляемых логикой.

- Программируемые параметры доступны для использования для изменения характеристик существующих функций. Например, могут быть запрограммированы огни для включения стеклоочистителей, ВОМ запрограммированы на отключение при заданной скорости транспортного средства и т. д.

- С помощью программного обеспечения Diamond Logic кузовные мастера могут имитировать вновь созданные конфигурации логики управления оборудованием перед загрузкой в ​​автомобиль.

- Конфигурации программного обеспечения могут быть сохранены и повторно использованы на нескольких транспортных средствах для оптимальной эффективности затрат и экономии времени.

- Диагностические возможности встроены в программное обеспечение Diamond Logic для диагностики шасси и встроенного управления кузовным оборудованием, сокращения времени на устранение неисправностей и ремонт.

- Собственная среда программирования делает экономичными даже конфигурации с небольшим объемом.

Diamond Logic Builder Дополнительное оборудование:


- NEXIQ™ Technologies – USB-Link2
- Dearborn Group Technologies – DPA 5
- Noregon® Systems, Inc. – DLA+, DLA+ Wireless

Требования к ОС для установки Diamond Logic Builder:


NAVISTAR® DLB может работать на большинстве ПК с объемом оперативной памяти не менее 512 МБ (предпочтительно 1 ГБ), 10 МБ свободного места на жестком диске и компакт-диском, работающим в операционной системе Windows 7 или новее. Для связи с автомобилем необходимо использовать соответствующий интерфейсный адаптер.

Это программное обеспечение предназначено для чтения международных контроллеров кабины, а не двигателей. Если вам нужно программное обеспечение двигателя, ищите программное обеспечение ServiceMaxx.

Руководства пользователя Diamond Logic Builder:


Краткое руководство пользователя Diamond Logic Builder
Руководство по решениям Diamond Logic
Руководство по расширенному программированию

Как установить программное обеспечение Navistar Diamond Logic Builder (DLB)



Подготовка:
1. Скачать Navistar Diamond Logic Builder (DLB) (ссылка в конце поста)
2. Необходимо получить ключ продукта для каждого компьютера, на котором должно быть установлено программное обеспечение.

ПРИМЕЧАНИЕ. Настоятельно рекомендуется, чтобы все программы Terminate and Stay Resident (TSR), такие как программа Quicktime®, программы проигрывателя компакт-дисков или программы Pocket PC, были закрыты до загрузки или запуска программного обеспечения. Эти программы мешают эффективной работе программы Diamond Logic® Builder и могут вызвать ошибки при чтении и программировании ESC / BC.

Драйверы связи
DLB использует стандартные драйверы RP1210A для связи. Драйверы относящиеся к коммуникационному устройству не устанавливаются вместе с DLB. Устанавливаем отдельно.

Руководство по установке программного обеспечения Navistar Diamond Logic Builder (DLB):



1.Если версия программного обеспечения DLB, установленная с диска (версия DLB Fleet), уже присутствует на компьютере, эту версию необходимо удалить, прежде чем можно будет установить загружаемую версию из Интернета.

2.Перед установкой ключ продукта DLB должен быть получен для каждого компьютера, на котором должно быть установлено программное обеспечение DLB. Срок действия ключей продукта истекает через год, и их необходимо повторно активировать, чтобы получить доступ к программе.

3.После завершения загрузки файла запустите его (Diamond Logic Builder Setup.exe), чтобы начать установку. Появится первая страница мастера установки.

4. Нажмите Next (Далее).

5. Прочитайте лицензионное соглашение. Когда закончите, нажмите «Я согласен», чтобы продолжить установку. Когда установка завершится, отобразится последняя страница мастера.

6. Убедитесь, что установлен флажок Run Diamond Logic Builder.

7. Нажмите Finish (Готово), чтобы запустить программу.

При первой установке DLB на конкретный компьютер пользователю предлагается ввести ключ продукта.

Введите ключ продукта DLB, полученный для этого компьютера, и нажмите кнопку ОК. Если ключ введен неправильно (или есть какая-то другая проблема), отобразится сообщение об ошибке. Обратитесь к сообщениям об ошибках установки (стр. 19) для получения дополнительной информации. Решите проблему, указанную перед продолжением.

Если ключ был введен правильно, появится следующее окно. Перейдите к шагу 8.

8.Если у вас уже есть имя пользователя и пароль, выданные Navistar для таких приложений, как DLB, NavKal ™ или NED, нажмите «Да» и перейдите к шагу 12.

Если у вас еще нет имени пользователя и пароля, выданных Navistar, нажмите «Нет» и перейдите к шагу 9.

9. Появится окно регистрации. Заполните информацию в этом окне. Обязательные для заполнения поля отмечены звездочкой (*).

10 Нажмите ОК. После успешного завершения регистрации отображается следующее сообщение:

11. После чего, будет отправлено электронное письмо на адрес, указанный в регистрационной форме. Следуйте инструкциям, приведенным в этом письме, чтобы завершить процесс регистрации. Когда закончите, нажмите OK в окне, показанном выше.
Цитата
ВАЖНО! Вы ДОЛЖНЫ изменить свой пароль, следуя инструкциям, приведенным в электронном письме, прежде чем продолжить. Пароль по умолчанию не может быть использован для входа в приложение.

12. Откроется окно Аутентификация пользователя. Введите имя пользователя и пароль и нажмите ОК.

После первого входа в систему программное обеспечение запустится и начнет обновляться.

ПРИМЕЧАНИЕ. Программа Diamond Logic® Builder не будет работать, пока пользователь не войдет в систему хотя бы один раз при подключении к сети. Пользователю может потребоваться проконсультироваться с персоналом технической поддержки компьютера, если программа Diamond Logic® Builder не может подключиться к сайту Navistar. Сообщения об ошибках будут генерироваться, если соединение с Navistar не удается. Ваши брандмауэры в Интернете должны быть настроены на двустороннюю связь со следующими именами хостов Navistar:
Цитата
d2mutuy95x2dyc.cloudfront.net
evalueb.internationaldelivers.com


Помните, что базовые IP-адреса для этих хостов могут быть изменены и могут отличаться в зависимости от региона. Когда это возможно, предоставьте доступ по имени хоста, а не по IP-адресу.

Как решить ошибку установки программного обеспечения Diamond Logic Builder:



Код ошибки 810:
Интернет-соединение с сервером Diamond Logic Builder не может быть установлено; нажмите «ОК», чтобы продолжить работу в автономном режиме. Ваша лицензия будет проверяться при каждом входе в систему. Вы можете продолжать доступ к Diamond Logic Builder в автономном режиме в течение 30 оставшихся дней. Если к тому времени не удастся установить соединение с сервером Diamond Logic Builder, ваш продукт перестанет работать.

Код ошибки 812:
На некоторых компьютерах DLB должен работать в режиме администратора. Следуй этим шагам:
1. На рабочем столе Windows щелкните правой кнопкой мыши значок DLB.
2. В контекстном меню выберите «Открыть местоположение файла».
3. Щелкните правой кнопкой мыши Diamond Logic Builder.exe.
4. Выберите Запуск от имени администратора.

Код ошибки 814:
Вы уже активировали максимальное количество имен пользователей, разрешенных вашей лицензией.

Конфигурации переключателей, датчиков и PIN-OUT


Переключения на центральной панели генерируются, когда программируемые функции добавляются в автомобиль на вкладке «Функции» или шаблон расширенной логики, когда применяются функции переключателей или пользовательские переключатели.

Переключатель можно переместить, щелкнув и перетащив его в нужное место.

На изображении ниже «MASTER SW» был перемещен в нижний банк нажатием и перетаскиванием.

При наведении курсора на переключатель вызывается всплывающее окно с описанием этого переключателя. При наведении курсора на пустое всплывающее окно с надписью «Plug (No Switch)».

Если в кластере есть свободные места для переключателей, то можно переключить вид с центральной панели в одно из этих мест. Для этого:

1. Нажмите на переключатель в представлении центральной панели.

2. Перетащите переключатель на вкладку «Кластер» и подождите, пока откроется вкладка «Кластер». (Пока не бросайте переключатель.)

3. Перетащите переключатель на вид кластера и поместите его в желаемое свободное место.

Переключатели также можно перемещать из кластера в свободные места на центральной панели.

ПРИМЕЧАНИЕ. DLB позволит вам только переместить коммутатор в настраиваемое местоположение.

ПРИМЕЧАНИЕ. Любой переключатель, расположенный на кластере, будет активирован, если ключ находится в положении «Выкл.». Это может привести к разрядке батареи, если переключатель оставить включенным.

Вкладка «Кластер» и, в некоторых автомобилях, вкладка «Центральная панель» позволяют пользователю просматривать информацию о габаритных индикаторах и сигнальных лампах в комбинации с функциями, включенными в конфигурацию автомобиля. Положения датчика, обозначенные синим кружком, предназначены для дополнительных датчиков (которые можно перемещать). Все остальные датчики и сигнальные лампы имеют фиксированное положение. Полный обзор измерительной группы осуществляется с помощью горизонтальных и вертикальных полос прокрутки.

ПРИМЕЧАНИЕ. На некоторых моделях, выпущенных в 2017 году и позже, ни один из датчиков не является подвижным.

Чтобы переместить дополнительный датчик:

1. Перетащите датчик на пустое место (синий кружок).

2. Сохраните изменения, выполнив одно из следующих действий:
- В строке меню выберите «Файл»> «Сохранить».
- На панели инструментов нажмите значок Сохранить.

3. Запрограммируйте изменения в автомобиле.
Источник: http://autodoza.ucoz.ru/
Дата: 04.08.2019 | Добавил:Buger | Посмотров: 880
Комментарии к материалу (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Популярные статьи