Lamborghini Aventador SVJ Roadster

Раздел: Статьи | Категория: Автоновости
Lamborghini Aventador SVJ Roadster

Lamborghini Aventador SVJ Roadster - это конвертируемая версия SVJ, которая заменяет неподвижную крышу купе на панель из углеродного волокна, которую необходимо физически снять и хранить под капотом. Существует немаловажное снижение веса в 110 фунтов за то, что вы топлесс, что, безусловно, противоречит различным мерам SVJ по снижению веса.

В остальном, родстер будет обычным делом для SVJ. В качестве переподготовки, этот Aventador будет последней и лучшей версией с фокусом на треке. Помимо веса меньше, чем у 730-сильного родстера Aventador S, он может похвастаться 759 лошадиными силами и 531 фунт-фут крутящего момента от своего безнаддувного V12. Ламборджини говорит, что родстер SVJ будет разгоняться с 0 до 60 миль в час за 2,9 секунды, что на 0,1 секунды медленнее, чем у купе. Он имеет семиступенчатую автоматическую механическую коробку передач и полный привод.

SVJ оснащен системой Aerodynamica Lamborghini Attiva второго поколения (ATA), которая в основном добавляет множество активных аэроэлементов, предназначенных для снижения сопротивления и значительного увеличения прижимной силы. Этим элементам удается избирательно направлять воздух от выступающего заднего крыла, чтобы уменьшить лобовое сопротивление (и, следовательно, увеличить скорость) на прямом пути, одновременно позволяя крылу выполнять свою работу и увеличивать прижимную силу при торможении. Он также эффективно «задерживает» воздух от одной половины крыла во время поворота, чтобы обеспечить дополнительную прижимную силу на внутренних колесах во время поворота и, следовательно, увеличить сцепление.
Для родстера воздушный поток не прерывается независимо от того, установлена ​​ли крыша или снята, и Ламборджини говорит, что SVJ видит прирост прижимной силы на 40 процентов по сравнению со старым родстером SV.

Другие элементы SVJ включают в себя специальную систему рулевого управления задними колесами, а система полного привода Haldex четвертого поколения и адаптивная подвеска с магнитным управлением были специально настроены. В последнем случае жесткость стабилизатора была улучшена на 50% по сравнению с родстером SV.

Цены на родстер SVJ начинаются с $ 574 966. Производство будет ограничено до 800 единиц, а поставки начнутся этим летом. Среди множества вариантов настройки автомобиля "Ad Personam" - 350 цветов кузова, включая новую бронзовую матовую краску Zenas, представленную вместе с родстером SVJ в Женеве.

Источник: http://autodoza.ucoz.ru/
Дата: 05.03.2019 | Добавил:Buger | Посмотров: 408
Комментарии к материалу (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Популярные статьи