Как музыка влияет на ваше вождение

Раздел: Статьи | Категория: Полезные статьи
Как музыка влияет на ваше вождение

Это сезон автопутешествий, так что пора начинать составлять окончательный плейлист. Как сказал Фридрих Ницше, «без музыки жизнь была бы ошибкой». Будем откровенны, путешествие без музыки похоже на день без солнца. Мы глубоко погрузились в то, как музыка влияет на ваше вождение, чтобы доставить вас из пункта А в пункт Б как можно безопаснее и приятнее.

Если в вашем плейлисте для вождения есть Брюс Спрингстин, вы точно не одиноки. Согласно опросу IMR, Inc и Совета по уходу за автомобилем, в котором приняли участие 25 000 владельцев транспортных средств в возрасте от 18 до 65 лет, вот лучший выбор артистов для долгой поездки:

  • Bruce Springsteen 24.0%
  • Keith Urban 16.4%
  • Bruno Mars 16.1%
  • Jimmy Buffett 15.7%
  • Lady Gaga 11.5%
  • Taylor Swift 8.6%
  • Beyonce 7.7%

Рич Уайт, исполнительный директор Совета по уходу за автомобилем, говорит: «Не удивительно, что Брюс Спрингстин, парень, который написал« Cadillac Ranch »и« Pink Cadillac », будет лучшим выбором. Довольно удивительно, что «Босс», печально известный рассказчик культуры рок-н-ролла, не получил водительские права, пока ему не исполнилось 24 года. «Перед вами стоит человек, который стал дико и нелепо успешным писать о чем-то, о чем у него не было абсолютно никакого личного опыта. Я сделал все это! Вот как хорошо, - сказал Спрингстин.

Любите ли вы жить в быстром темпе или отдыхать спокойно, музыка может повлиять на ваше вождение бесчисленными способами. В некоторых исследованиях говорится, что это всего лишь рок-н-ролл, и прослушивание музыки может на самом деле ослабить стресс, скуку и беспокойство, которые могут возникнуть, когда вы застряли в пробке. Другие говорят, что музыка может помочь улучшить фокус и концентрацию. Другое исследование, однако, показывает, что эмоции, связанные с музыкой, могут отвлекать или заставлять нас двигаться быстрее и агрессивнее.

Когда ты не можешь остановить чувство

Судя по всему, мы так родились. Исследования связывают музыку и нейробиологию, показывая, что «музыка стимулирует эмоции через определенные мозговые цепи. Слушание музыки может увеличить количество дофамина, специфического нейротрансмиттера, который вырабатывается в мозге и помогает контролировать центры вознаграждения и удовольствия мозга. Мы можем легко увидеть, как музыка и мозг влияют на настроение и эмоции, когда младенец улыбается и начинает танцевать в ритме. Он испытывает приподнятое настроение радости от музыки ». На самом деле наш мозг по-разному реагирует на« счастливую »и« грустную »музыку. Одно исследование показало, что после прослушивания короткого музыкального фрагмента участники с большей вероятностью интерпретируют нейтральное выражение как счастливое или грустное, чтобы соответствовать тону музыки, которую они слышали.

Музыка действительно так глубоко укоренилась в нас? Согласно статье, опубликованной 16 Personalities, веб-сайт, посвященный анализу и интерпретации личностей: «Для многих из нас наш музыкальный вкус является неотъемлемой частью нашей идентичности - настолько, что в определенной степени мы слушаем кто мы есть Песни нашей молодежи, которые звучат тысячу раз, наполняют наше свободное пространство заблудшей лирикой и заразительными желобами, создавая фильтр для того, как мы видим, слышим и понимаем мир с тех пор ». Неудивительно, что изучение пар который провел время, узнавая друг друга, обнаружил, что просмотр 10 самых любимых песен друг друга на самом деле дает достаточно надежные прогнозы относительно личностных качеств слушателя.

Допустим, вы хотели бы получить свой паз в тупике. Без вреда, без фола, верно? Не так быстро. В другом исследовании изучалось влияние темпа музыки на поведение водителя, и выяснилось, что у водителей, которые слушают мелодии uptempo, в два раза больше аварий, чем у тех, кто слушает медленную музыку, и вероятность того, что они пройдут через красный свет, в два раза выше, чем у тех, кто не слушал музыку. слушаю любую музыку вообще. Не только темп, но и объем имеет влияние. Мемориальный университет Ньюфаундленда обнаружил, что время реакции водителя может быть уменьшено на целых 20 процентов при громкой музыке.

Меняется ли ваш выбор музыки в зависимости от вашего настроения, или ваше настроение меняется в зависимости от музыки? Профессор Уоррен Бродский, директор музыкальной психологии в Университете Бен-Гуриона, утверждает, что проблема не в жанре или песне, а в эмоциональной связи водителя с музыкой. «Автомобиль - единственное место в мире, где вы можете умереть только потому, что слушаете не ту музыку», - говорит Бродский. «Когда водитель становится эмоциональным, он отвлекается от дороги. Песня, которая вдохновляет на счастье, грусть, ностальгию или даже просто энергичное нажатие пальца на ногу, может привести к тому, что водитель станет не сфокусированным ». Не говоря уже о том, что мы всегда думаем о следующей мелодии, которую мы собираемся сыграть, нажимая на наши Spotify или изменение громкости набора на нашей панели. Прослушивание музыки во время вождения, безусловно, представляет собой множество отвлекающих факторов.

Psychologicalscience.org разделяет исследование с более солнечным прогнозом, указывая на то, что музыка может оказать положительное влияние на ходовые качества - для опытных водителей. В эксперименте утверждается, что «людям нужна определенная степень« возбуждения », чтобы они не скучали за рулем в монотонной дорожной ситуации… Музыка - это хорошее отвлечение, которое помогает вам не отвлекаться от дороги».

Разве не иронично, что то же самое исследование показало, что музыка оказывает негативное влияние на молодых, неопытных водителей, которые «более склонны к отвлечению, поскольку они менее эффективны в обработке визуальной информации, необходимой для безопасного вождения, при участии в других Задачи вождения - например, прослушивание музыки ». Подростки с небольшим опытом вождения делали больше ошибок при вождении (превышение скорости, агрессия и ткачество), когда они слушали музыку в этом исследовании.

Музыка, «универсальный язык человечества», всегда рядом с вами. Но выбирайте музыку для дорожного путешествия с умом, особенно если вы неопытный водитель, потому что доказательства указывают на потенциальное отвлекающее вождение и задержку реакции на определенные виды музыки. Openbay здесь, чтобы подготовить вас к поездке, поэтому, если вам нужна настройка, ремонт кондиционера, регулировка колес или любые другие потребности по уходу за автомобилем, попробуйте нас на openbay.com или загрузите бесплатное приложение и начните зарабатывать сегодня. ,

Источник: http://autodoza.ucoz.ru/
Дата: 05.06.2019 | Добавил:Buger | Посмотров: 351
Комментарии к материалу (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Популярные статьи