Система шумоподавления Bose QuietComfort устраняет дорожные шумы

Раздел: Статьи | Категория: Прочие статьи
Система шумоподавления Bose QuietComfort устраняет дорожные шумы

Если звуки дороги прерывают ваш плейлист дорожного путешествия, Bose может найти решение. Компания объявила о своей новой системе QuietComfort Road Noise Control, разработанной для подавления всех звуков, которые проникают снаружи вашего автомобиля. Технология, производимая под тем же названием, что и наушники Bose с функцией шумоподавления, предоставляется производителям транспортных средств по всему миру, чтобы обеспечить более тихий салон в легковых, грузовых автомобилях и внедорожниках.

По словам Bose, его новая система шумоподавления использует комбинацию акселерометров, проприетарного программного обеспечения для обработки сигналов, микрофонов и аудиосистемы автомобиля для электронной борьбы с нежелательными звуками. Акселерометры установлены на кузове автомобиля и могут измерять вибрации, которые создают шум. Когда они чувствуют потенциальное возмущение, система включается, чтобы создать акустический сигнал подавления, который подается через динамики автомобиля. Между тем, микрофоны, расположенные вокруг салона автомобиля, отслеживают любые остаточные уровни шума и помогают адаптировать сигнал с течением времени. По мере старения вашего автомобиля система будет лучше блокировать любые новые шумы, которые могут просачиваться.

Bose говорит, что на протяжении всего процесса разработки он будет работать с производителями, чтобы подбирать автомобили с системой QuietComfort. В последнее время компания, наиболее известная своим аудиооборудованием, в последнее время больше внимания уделяет автомобилям, включая создание технологии сглаживания движения для автономных транспортных средств. Ожидается, что технология шумоподавления будет доступна в серийных моделях к концу 2021 года.

Источник: http://autodoza.ucoz.ru/
Дата: 10.01.2019 | Добавил:Buger | Посмотров: 407
Комментарии к материалу (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Популярные статьи