Китай расширяет налоговую скидку на электромобили, гибриды

Раздел: Статьи | Категория: Автоновости
Китай расширяет налоговую скидку на электромобили, гибриды

Китай расширит налоговую скидку при покупке так называемых новых энергоносителей (NEV) до конца 2020 года, что послужит стимулом для производителей гибридных и электрических автомобилей на фоне изменения политиками от традиционного двигателя внутреннего сгорания.

Министерство финансов заявило в своем заявлении в среду, что освобождение от уплаты налогов, срок действия которого истекает в конце этого года, будет продолжаться с 1 января 2018 года по 31 декабря 2020 года для электрических, подключаемых бензино-электрических гибридов и транспортных средств с топливными элементами.

Расширение приходит как автопроизводители в Китае, чтобы соответствовать строгим квотам NEV, начиная с 2019 года, которые порождают шквал электрических автомобилей и новые запуски электрических и гибридных моделей.

На фоне сдвига некоторые мировые автопроизводители призвали Китай поддерживать финансовую поддержку рынка, поскольку, по мнению самих потребителей, потребительский спрос не будет достаточным, чтобы стимулировать продажи без стимулируемых государством схем стимулирования для привлечения покупателей.

Министерство финансов заявило, что расширение поможет «увеличить поддержку инновациям и развитию в новых энергетических транспортных средствах», где Китай надеется, что он сможет догнать и даже обогнать - более известных мировых конкурентов.

Местные фирмы, такие как NEV-специалист BYD Co Ltd, теперь толкуют с глобальными именами, такими как Ford Motor Co и Nissan Motor Co Ltd, в гонке по разработке успешных «зеленых» автомобилей для китайского рынка.

Автомобильный рынок Китая, крупнейший в мире, резко снизился в этом году, но новые транспортные средства были ярким пятном. Продажи NEV в январе-ноябре выросли на 51,4 процента, и в этом году они достигли отметки в 700 000 продаж NEV.

Источник: http://autodoza.ucoz.ru/
Дата: 28.12.2017 | Добавил:Buger | Посмотров: 518
Комментарии к материалу (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Популярные статьи