Подготовка автомобиля к зиме. На что нужно обратить внимание.

Раздел: Статьи | Категория: Полезные статьи
Подготовка автомобиля к зиме. На что нужно обратить внимание.

Начните сезон техобслуживание вашего автомобиля, грузовика или внедорожника к зиме. В данной статье, мы постараемся рассказать вам, на что нужно обратить внимание, чтобы ваш автомобиль был готов к эксплуатации в зимний период.

1. Система охлаждения

Охлаждающая жидкость вашего двигателя не просто гарантирует, что ваш автомобиль не перегреется летом; это также гарантирует, что двигатель не замерзает зимой. Осень - идеальное время для проверки системы охлаждения, включая ремни, шланги и водяной насос.

2. Шины

Как вы знаете, мокрые и обледеневшие дороги опасны, особенно если ваш протектор шины не тот, каким он должен быть. Настало время проверить и заменить шины перед зимними морозами. Это также хорошее время для проверки баланса и выравнивания.

3. Подвеска

Подвеска вашего автомобиля включает в себя рулевое управление, и в этой системе больше деталей, чем рулевое колесо. Как упомянуто выше, хорошая проверка выравнивания - хорошая идея, так же как проверка подвески, шаровых шарниров, шинных шатунов и компонентов рулевого управления. Вы хотите полностью контролировать свой автомобиль на мокрой или обледенелой дороге, чтобы избежать несчастных случаев.

4. Вентиляторная система и дворники

Когда мы говорим о системе вентиляторов, мы также имеем в виду антиобледенители вашего автомобиля, потому что они являются частью этой системы. Зимой вы полагаетесь на свои антиобледенители и стеклоочистители, чтобы видеть во время дождя или метели. Замените жидкость стеклоочистителя для зимнего периода и проверьте дворники на их работоспособность.

5. Масло

Если вам нужна замена масла, не откладывайте это. Моторное масло является источником жизненной силы двигателя. Смазывает детали, чтобы предотвратить их перегрев и поломку. Зимой двигатель вашего автомобиля работает больше, особенно если на улице холодно. Замените масло в двигателе, чтобы у вас было свежее масло и чистый фильтр, чтобы детали были смазаны и работали плавно.

Источник: http://autodoza.ucoz.ru/
Дата: 08.10.2019 | Добавил:Buger | Посмотров: 296
Комментарии к материалу (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Популярные статьи