Распространенные проблемы с дизельным двигателем: 5 вещей, на которые стоит обратить внимание

Раздел: Статьи | Категория: Полезные статьи
Распространенные проблемы с дизельным двигателем: 5 вещей, на которые стоит обратить внимание

Если вам нужна надежность, топливная экономичность и мощность от вашего автомобиля, вы никогда не ошибетесь с дизельным двигателем.

Они построены прочно и способны преодолевать большинство препятствий, которые может встретить любая дорога. Они рабочие лошадки автомобилей. В то время как автомобиль с бензиновым двигателем может иметь преимущество в скорости, вы можете рассчитывать на то, что автомобиль с дизельным двигателем не будет хромать до финиша.

Тем не менее, мы не говорим, что у вас никогда не будет проблем с вашим дизельным двигателем. Время от времени у вас будут возникать проблемы, требующие ремонта дизельного двигателя. Мы обсудим некоторые из общих в этой статье.

Давайте начнем.

1. Проблемы с моторным маслом


Одним из главных виновников, ответственных за отказ дизельного двигателя, является неисправное моторное масло. Как мы все знаем, масло обеспечивает смазку и работу всех важных деталей. Без надлежащей смазки чрезмерное трение приведет к повреждению компонентов.

Существуют три основные причины, по которым моторное масло подвергается риску. Это окисление, влажность и использование неправильных смазочных материалов.

Окисление происходит, когда воздух попадает в хранилище нефти и позволяет отстояться в течение длительного периода. Аналогичная ситуация происходит, когда вы оставляете свой автомобиль во влажной среде более чем на сезон. На этот раз вместо воздуха вода поступает в систему.

Оба элемента создают отдельные слои, воздушный карман или слой воды, внутри масла. Результатом является неэффективная смазка и ржавчина деталей двигателя.

Использование неправильного моторного масла может привести к утечкам масла, снижению эффективности использования топлива и шуму двигателя.

2. Тяжелый запуск может потребовать ремонта дизельного двигателя


По мнению экспертов, жесткий запуск является нормальным для дизельных двигателей, особенно в холодную погоду. Это связано с тем, что дизельный двигатель использует сжатие воздуха для сжигания топлива вместо искрового зажигания. В холодное время года низкая компрессия затрудняет запуск двигателя.

Однако, если вы заметили более длительное время запуска или двигатель вообще не запускается, вы можете быть в огурце. У вас могут быть проблемы с форсунками, подачей топлива или загрязненным топливом. Лучше всего проконсультироваться с профессионалом, если это так.

3. Снижение мощности


Если вы хорошо знакомы с вашим транспортным средством, вы быстро заметите любое снижение мощности, которое оно обычно обеспечивает. Потеря мощности происходит в основном из-за проблем с подачей топлива, таких как поврежденные топливные форсунки или заблокированные линии подачи топлива.

Хорошей отправной точкой является проверка топливных фильтров. Фильтр удаляет топливные загрязнения и другие загрязнения, которые собираются в корпусе фильтра. Возможно, вам придется почистить чашу фильтра или заменить топливные фильтры, если вы недавно не меняли их.

4. Неисправные свечи накаливания


Вместо того, чтобы зажигать топливо искрой, дизельный двигатель использует свечи накаливания для нагрева поступающей топливно-воздушной смеси. Дизельные свечи накаливания похожи на нагревательные элементы в печах и тостерах.

Если у вас неисправные свечи накаливания, вы не сможете запустить двигатель вашего автомобиля. Двигатель перестает отвечать на запросы и его практически невозможно запустить.

5. Посторонний, необычный или непоследовательный шум


Дизельные двигатели традиционно громче своих бензиновых аналогов. Но если вы заметили какой-либо необычный или непоследовательный шум, исходящий от двигателя, вы можете проверить его. Шум может быть вызван проблемами с балансом сжатия или топливными форсунками.

Вывод
Знание проблем, требующих ремонта дизельного двигателя, поможет вам дольше удерживать автомобиль на дороге.

Источник: http://autodoza.ucoz.ru/
Дата: 16.11.2019 | Добавил:Buger | Посмотров: 336
Комментарии к материалу (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Популярные статьи