Toyota отзывает еще 1,7 миллиона автомобилей с подушками безопасности Takata

Раздел: Статьи | Категория: Автоновости
Toyota отзывает еще 1,7 миллиона автомобилей с подушками безопасности Takata

Toyota Motor Corp заявила в среду, что отзывает еще 1,7 миллиона автомобилей по всему миру для потенциально неисправных надувных подушек безопасности Takata в рамках многолетней кампании отзыва промышленности, объявленной в 2016 году.

Автопроизводители добавляют около 10 миллионов автомобильных надувных машин в Соединенные Штаты к тому, что уже было крупнейшей в истории кампанией по отзыву автомобилей. На прошлой неделе Ford Motor Co заявила, что отзывает 953 000 автомобилей по всему миру для инфляторов Takata. Ранее 37 миллионов автомобилей США с 50 миллионами инфляторов были отозваны, а 16,7 миллионов инфляторов еще предстоит заменить.

По меньшей мере 23 смерти во всем мире были связаны с разрывом неисправных надувных подушек безопасности Takata, в том числе 15 в Соединенных Штатах.

Новый отзыв Toyota касается автомобилей с 2010 по 2015 модельный год, и включает в себя 1,3 миллиона автомобилей в Соединенных Штатах.

Более 290 травм во всем мире были связаны с взрывами Takata, которые могли взорваться, разбрызгивая металлические осколки внутри легковых и грузовых автомобилей. В общей сложности 19 автопроизводителей вспоминают более 100 миллионов потенциально неисправных инфляторов по всему миру.

На сегодняшний день было зарегистрировано 21 смерть в автомобилях Honda и два в автомобилях Ford. Оба автопроизводителя призвали некоторых водителей старых автомобилей не ездить на них, пока не будут заменены насосы.

Дефект привел к тому, что Takata подала иск о защите от банкротства в июне 2017 года. В апреле производитель автокомпонентов Key Safety Systems заключил сделку по приобретению Takata на сумму 1,6 млрд долларов. Объединенная компания, известная как Joyson Safety Systems, является дочерней компанией Ningbo Joyson Electronic Corp.

Согласно отчету, опубликованному в прошлом месяце, автопроизводители в Соединенных Штатах отремонтировали более 7,2 миллиона дефектных надувных подушек безопасности Takata в 2018 году, поскольку компании активизировали усилия по поиску деталей, нуждающихся в замене.

Источник: http://autodoza.ucoz.ru/
Дата: 10.01.2019 | Добавил:Buger | Посмотров: 374
Комментарии к материалу (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Популярные статьи