Автоматическая технология поддержки рулевого управления, помогающая предотвратить столкновения транспортных средств

Автоматическая технология поддержки рулевого управления, помогающая предотвратить столкновения транспортных средств

Согласно данным, опубликованным правительством, ежегодно в результате дорожно-транспортных происшествий в Индии погибло более 150 000 человек. Одна из причин, по которым происходят эти дорожно-транспортные происшествия, заключается в том, что водители внезапно нажимают тормоза автомобиля или безрассудно расходятся, для того, чтобы избежать надвигающегося столкновения. На оживленных автомагистралях это может привести к несчастным случаям с цепной реакцией или нагромождениям. Производители автомобилей используют новую технологию, называемую автоматическим предотвращением рулевого управления в автомобилях, чтобы предотвратить такие столкновения. До сих пор самые современные транспортные средства, такие как автомобили Mercedes и Lexus, являются теми, у которых есть эта технология.

Автоматический поворот

Автоматическая система рулевого управления может автоматически отклонять ваш автомобиль, чтобы избежать предметов и пешеходов. Эта технология реагирует быстрее, чем водитель будет в ситуации, когда перед транспортным средством внезапно появляется препятствие. Если перед столкновением имеется значительное время, система предупреждает водителя, используя свет и звук. Тогда есть система принятия решений, которая рассчитывает, будет ли поворот лучшим решением, чтобы избежать несчастного случая. Чтобы система отклонилась, когда она обнаруживает риск столкновения, она должна решить, достаточно ли свободного места в боках и в обратном направлении. Система делает это для обеспечения того, чтобы другие транспортные средства на уклончивой полосе были достаточно далеко, так что авария с цепной реакцией не происходит. Все дело в том, чтобы повысить вашу безопасность.

Автоматическое торможение

В ситуации, когда нет свободного места, чтобы свернуть, а столкновение неизбежно, система автоматически применяет тормоза для уменьшения серьезности столкновения. Отличным примером подобной системы является автоматическая система экстренного торможения Tesla Model X и Model S. Система AEB использует перспективную камеру и радар для определения расстояния между объектами автомобиля. Система работает быстро, чтобы определить, лучше ли останавливаться на машине в ситуации, когда может произойти столкновение.

Как работает система

Автоматическое рулевое управление стало возможным благодаря переднему радару, передней камере, заднему левому радару, заднему правому радару и лазерному сканеру. Все это работает с ECU автомобиля, который помогает идентифицировать его полосу движения, скорость и помогает автомобилю распознать его окрестности. ECU обрабатывает данные с датчиков, камер и лазерного сканера в режиме реального времени. Данные включают изображения с камеры, ряд встречных транспортных средств и их путь движения, обнаруженный датчиками, и многое другое. Система может использовать это для измерения скорости окружающих объектов, а затем быстро обрабатывать вероятные результаты, которые могут возникнуть в результате некоторых входов рулевого управления.

Что все это значит

Технологии, такие как автоматическая рулевая помощь, быстро улучшаются, когда автомобильная промышленность становится все ближе и ближе к созданию полностью автономных автомобилей. Между тем, эти технологии интегрируются в обычные транспортные средства для повышения безопасности вождения. Эти системы на самом деле могут стать лучше на управляющих транспортных средствах, чем люди, через несколько лет вперед. В таком сценарии страховщики могут отказаться от обеспечения транспортных средств без этих систем или взимать более высокие месячные ставки по той же причине. В конце концов, законодатели могут вообще запретить водителям людей из оживленных дорог.

Источник: http://autodoza.ucoz.ru/
Дата: 28.11.2018 | Добавил:Buger | Посмотров: 348
Комментарии к материалу (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Популярные статьи