Toyota Supra Super GT. Концепт-кар дебютирует на Токийском автосалоне

Раздел: Статьи | Категория: Автоновости
Toyota Supra Super GT. Концепт-кар дебютирует на Токийском автосалоне

Буквально через несколько дней мы узнаем о серийном выпуске Supra, но, видимо, Toyota должна была представить еще один концепт до этого: концепт Toyota Supra Super GT GR Racing. На первый взгляд, это немного похоже на концепт гоночного автомобиля, показанный в прошлом году в Женеве, но этот автомобиль выглядит более агрессивно и предназначен для конкретной гоночной серии.

Эта концепция Supra представляет собой гоночный автомобиль класса GT500 для гоночной серии Super GT 2020 года. Сериал в основном происходит в Японии, с остановкой в ​​Таиланде. Он состоит из двух классов, GT500 и GT300. В первом представлены автомобили, похожие на немецкие DTM, а во втором - автомобили GT300 и FIA GT3. И как показывает эта концепция Supra, GT500 допускает некоторые довольно экстремальные аэродинамические изменения, такие как широкие, квадратные крылья и большие плавники и крылья. Toyota не объявила никаких подробностей о двигателе, но мы знаем, что это должен быть 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, поскольку этого требуют правила класса GT500.

Как ни странно, автомобиль Supra Super GT не будет первым Supra нового поколения, который отправится в гонку. Эта честь достается Supra NASCAR, которая будет соревноваться в Кубке Xfinity в этом году. Кубок Xfinity - второй по величине уровень гонок NASCAR, на вершине которого стоит серия Monster Energy. Несмотря на то, что автомобиль Super GT не будет участвовать в гонках первым, по крайней мере, он выглядит намного лучше, чем NASCAR.

Источник: http://autodoza.ucoz.ru/
Дата: 14.01.2019 | Добавил:Buger | Посмотров: 400
Комментарии к материалу (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Популярные статьи