BMW партнер Solid Power о твердотельных батареях EV следующего поколения

Раздел: Статьи | Категория: Автоновости
BMW партнер Solid Power о твердотельных батареях EV следующего поколения

Акционерная компания EV от компании Solid Power сообщила, что она вступила в партнерство с немецким BMW для разработки технологии твердотельных аккумуляторов следующего поколения для использования их в электромобилях.

BMW поможет продвинуть технологию Solid Power для достижения уровня производительности, необходимого для высокопроизводительных EV, говорится в заявлении компании Solid Power в Луисвилле, штат Колорадо.

Финансовые условия сделки не разглашаются.

Технология твердотельных аккумуляторов - это высокопроизводительное устройство для хранения энергии, которое улучшает сегодняшние литий-ионные батареи, заменяя жидкий или гелеобразный электролит твердым проводящим материалом. Среди других преимуществ новая технология обеспечивает большую емкость и лучшую безопасность.

Автопроизводители пытаются снизить стоимость электромобилей, вкладывая средства в разработку доступных по цене, но мощных батарей.

Основанная в 2012 году, Solid Power заявляет, что ее твердотельные перезаряжаемые батареи могут снизить затраты из-за возможности устранения многих дорогостоящих функций безопасности, связанных с литий-ионными системами.

Toyota, которая назвала технологию «игра смен» для EVs, планирует коммерциализировать твердотельные батареи и развернуть электромобиль в начале 2020-х годов на их основе.

Немецкий автомобильный поставщик Continental рассматривает возможность инвестирования в технологию, сказал в интервью исполнительный директор Elmar Degenhart.

Источник: http://autodoza.ucoz.ru/
Дата: 19.12.2017 | Добавил:Buger | Посмотров: 599
Комментарии к материалу (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Популярные статьи