Mercedes-Benz присоединяется к Audi в кулуарах гонки EV-диапазона

Раздел: Статьи | Категория: Автоновости
Mercedes-Benz присоединяется к Audi в кулуарах гонки EV-диапазона

Mercedes-Benz планирует выпустить по крайней мере 10 электромобилей к 2022 году. Каждый из них попадет в разные сегменты рынка, в том числе в некоторых, где доминируют конкуренты, такие как Tesla, но ни один из них не может похвастаться потрясающим пробегом. Немецкая фирма вместо этого сосредотачивается на долговечности.

Как и Audi, один из ее главных конкурентов, Mercedes-Benz не заинтересован в создании заголовков с большими номерами, если это означает сокращение срока службы батарейного блока. Агентство по охране окружающей среды не проверило, насколько далеко EQC может проехать на зарядке, но оно, безусловно, не будет соответствовать максимальному диапазону 520 километров Tesla Model X. Йохен Германн, босс электромобиля Daimler, сказал, что это нормально.

Цитата
Мы не думаем, что нужно идти, давайте назовем это последней милей в аккумуляторе. Я бы предпочел иметь что-то надежное, безопасное и предлагать возможности зарядки. Безопасность - это номер один в Mercedes, а безопасность также означает надежность, качество и долгосрочная производительность
- сказал он Green Car Reports.

EQC уже доступен в Европе, где невероятно оптимистичный цикл тестирования WLTP дает ему диапазон в 470 километров. Отчеты Green Car предполагают, что его число EPA будет на 10-20 процентов ниже.

Когда E-Tron от Audi пробежал 330 километров, компания объяснила, что могла бы увеличить дальность действия, используя большую емкость аккумулятора, но она решила этого не делать после изучения привычек вождения своей целевой аудитории. Большинство покупателей на рынке стоят в гараже для дорогих электромобилей, будь то свои или свои дома, и поэтому могут ежедневно выходить из дома с полной зарядкой, потому что у них есть легкий доступ к зарядной станции. Они редко проезжают более 320 километров в день и могут рассчитывать на растущую в Америке сеть станций быстрой зарядки.

При таком освещении имеет смысл использовать меньшую дальность действия для более продолжительного срока службы батареи. Время покажет.

Источник: http://autodoza.ucoz.ru/
Дата: 24.09.2019 | Добавил:Buger | Посмотров: 306
Комментарии к материалу (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Популярные статьи