Bentley представляет Pikes Peak Continental GT от Rhys Millen

Раздел: Статьи | Категория: Автоновости
Bentley представляет Pikes Peak Continental GT от Rhys Millen

Rhys Millen может стать владельцем каждой существующей автомобильной записи Pikes Peak. Он испытал время на опасной горной дороге на нескольких совершенно разных типах автомобилей, таких как гоночный автомобиль-купе Hyundai Genesis, Hyundai RMR PM580-T, электрический гоночный автомобиль Drive eO PP01 и Bentley Bentayga. В 2019 году Millen снова в этом, и он придерживается своей новой команды в Бентли. 30 июня Millen будет стрелять в рекордное время серийного автомобиля на Continental GT.

То, что Millen будет ездить на Continental GT, не совсем новость, как это было впервые объявлено в марте. Тем не менее, это первый раз, когда Bentley демонстрирует привлекательный наряд Continental GT Pikes Peak. Матовый ярко-зеленый покрывает большую часть автомобиля, а геометрическая горная цепь ползет вверх по середине через заднюю часть. В дополнение к спонсорским стикерам от Mobil 1 и Gran Turismo, GT также носит № 100 как дань 100-летию компании.

Millen попытается подтолкнуть Continental GT с 9300 футов над уровнем моря до 14100 футов быстрее, чем 10: 26.9, рекорд высоты подъема для серийного автомобиля. Он будет работать против общего веса GT в 5 985 фунтов, но это не должно быть проблемой с 6,0-литровым W12 с двойным турбонаддувом под капотом.

Continental GT, который будет участвовать в гонке запасных частей, помимо оборудования для обеспечения безопасности, рассчитан на 626 лошадиных сил при 6000 об / мин и 664 фунт-фут крутящего момента при 1350 об / мин. Это исходит от дилерского центра, заявившего, что скорость от 0 до 60 миль в час составляет 3,6 секунды, а максимальная скорость - 207 миль в час. Активная полноприводная система и Bentley Dynamic Ride должны помочь Millen'у держать машину под контролем во время поворота за поворотом после подъема в гору.

Если Millen преуспеет, это будет огромной победой для Bentley, который затем будет обладать серийным внедорожником и рекордами автомобилей. Роллс-Ройс не может этого сделать.

Источник: http://autodoza.ucoz.ru/
Дата: 10.06.2019 | Добавил:Buger | Посмотров: 341
Комментарии к материалу (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Популярные статьи