Toyota RAV4 2019 года получила высший рейтинг безопасности IIHS

Раздел: Статьи | Категория: Автоновости
   
Toyota RAV4 2019 года получила высший рейтинг безопасности IIHS

Toyota RAV4 2019 года поразила агрессивным стилем и приятной динамикой вождения. И теперь полностью переработанный маленький кроссовер также впечатляет безопасностью, так как он только что получил высшую оценку IIHS: Top Safety Pick +.










RAV4 получил эту оценку безопасности после возвращения лучших результатов в каждом краш-тесте, включая оба небольших фронтальных столкновения. Передняя система предотвращения столкновений, которая является стандартной во всех версиях RAV4, дает адекватное предупреждение и может предотвратить попадание транспортного средства на объект на скорости до 40 км. в час. И в качестве дополнительного бонуса, доступ к якорям детского сиденья LATCH получает оценку «Хорошо +» для легкого доступа и дополнительных якорей.










Единственная оговорка к рейтингу RAV4 заключается в том, что, как и во многих других автомобилях, он применяется только к моделям с дополнительными фарами. Только адаптивный светодиодный прожектор на модели Hybrid Limited получил оценку «Хорошо». Светодиодные отражатели на всех негибридных моделях, а обивка Hybrid LE получила вторую наименьшую оценку «Marginal», а обрезки Hybrid XLE, Hybrid XSE и Hybrid Limited получили наименьшую оценку «Плохо». Но все высокие оценки по безопасности при столкновении, автоматическому экстренному торможению и доступу к якорям сидений относятся ко всем версиям RAV4.









RAV4 получивший рейтинг Top Safety Pick +, становится одним из шести небольших кроссоверов с рейтингом. Среди прямых конкурентов являются Mazda CX-5, Subaru Forester и Hyundai Tucson имеют одинаковый рейтинг, а также имеют похожие звездочки Hyundai Kona и Volvo XC40, которые также получают рейтинг Top Safety Pick +.










Источник: http://autodoza.ucoz.ru/
Дата: 05.08.2019 | Добавил:Buger | Посмотров: 411
Комментарии к материалу (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Популярные статьи